ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 奈良市議会 > 議員名簿(議席順)

本文

議員名簿(議席順)

更新日:2021年9月9日更新 印刷ページ表示

 

令和3年8月19日現在

 

 

 1 塚本 勝(つかもと まさる)

塚本議員

住所 佐紀町2241番地の4
電話番号 34-3699
所属委員会 観光文教委員会
議会運営委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

 2 榎本 博一(えのもと ひろかず)

榎本

住所 秋篠三和町一丁目4番13号
電話番号 41-1488
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
広報広聴委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

 3 岡田 浩徳(おかだ ひろのり)

岡田議員

住所 三条添川町5番30-601号
電話番号 080-6140-9470
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 無所属

 

 

 4 山岡 稔季(やまおか としき)

山岡議員

住所 学園朝日町6番17-105号
電話番号 41-5850
所属委員会 市民環境委員会

所属会派

日本維新の会奈良市議団

 

 

 5 林 政行(はやし まさゆき)

林政行議員

住所 藤原町1028番地の27
電話番号 64-2007
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 無所属

 

 

 6 山出 哲史(やまで てつじ)

山出哲史議員

住所 六条三丁目11番22号
電話番号 090-7884-5225
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

 7 岡本 誠至(おかもと せいし)

岡本

住所 富雄北一丁目12番29号
電話番号 45-7090
所属委員会

観光文教委員会

広報広聴委員会
所属会派 無所属

 

 

 8 桝井 隆志(ますい たかし)

桝井議員

住所 西大寺国見町一丁目5番7-402号
電話番号 090-3946-3004
所属委員会 厚生消防委員会
広報広聴委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

 9 白川 健太郎(しらかわ けんたろう)

白川健太郎議員

住所 四条大路四丁目1番81-301号
電話番号 51-7696
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

10 道端 孝治(みちばた こうじ)

道端孝治議員

住所 帝塚山南三丁目18番7号
電話番号 47-9039
所属委員会 厚生消防委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

11 太田 晃司(おおた こうじ)

太田議員

住所 あやめ池南五丁目2番18号
電話番号 40-5015
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会

所属会派

自民党奈良市議会・結の会

 

 

12 佐野 和則(さの かずのり)

佐野議員

住所 南紀寺町一丁目234番地の1
電話番号 93-5364
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 日本維新の会奈良市議団

 

 

13 柳田 昌孝(やなぎだ まさたか)

栁田議員

住所 六条一丁目12番2号
電話番号 46-2888
所属委員会 総務委員会
議会運営委員会

所属会派

日本維新の会奈良市議団

             

 

14 宮池 明(みやいけ あきら)

宮池 明(みやいけ あきら)の画像

住所 東九条町1154番地の5
電話番号 63-1551
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

 

 

 

15 早田 哲朗(そうだ てつろう)

早田哲朗議員

住所 中山町1727番地の4
電話番号 49-0649
所属委員会 総務委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

 

 

16 樋口 清二郎(ひぐち せいじろう)

樋口清二郎議員

 

住所 学園大和町五丁目197番地
電話番号 51-3155
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

17 鍵田 美智子(かぎた みちこ)

鍵田美智子議員

住所 北御門町20番地の1
電話番号 22-2656
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

18 下村 千恵(しもむら ちえ)

下村議員

住所 中登美ケ丘五丁目6番11号
電話番号 080-9745-0784
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

19 阪本 美知子(さかもと みちこ)

阪本美知子議員

住所 六条一丁目30番43号
電話番号 40-1828
所属委員会 総務委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

20 山口 裕司(やまぐち ひろし)

山口裕司議員

住所 朱雀六丁目17番地の3 3A号
電話番号 71-5658
所属委員会 総務委員会
広報広聴委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

21 山本 直子(やまもと なおこ)

山本直子議員

住所 富雄泉ヶ丘6番12号
電話番号 43-6151
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

22 八尾 俊宏(やお としひろ)

八尾俊宏議員

住所 中辻町69番地
電話番号 24-3500
所属委員会 厚生消防委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

23 山本 憲宥(やまもと かずひろ)

山本憲宥議員

住所 京終地方東側町4番地の7 ローレルコート奈良南902号
電話番号 27-2886
所属委員会 建設企業委員会
役職 副議長
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

24 横井 雄一(よこい ゆういち)

横井議員

住所 高畑町51番地の10
電話番号 23-0860
所属委員会 市民環境委員会
議会運営委員会

所属会派

自民党奈良市議会・結の会

 

 

25 大西 淳文(おおにし あつふみ)

大西淳文議員

住所 三条桧町30番29号
電話番号 33-7346
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 日本維新の会奈良市議団

 

 

26 藤田 幸代(ふじた さちよ)

藤田議員

住所 朱雀五丁目2番地の1 平城朱雀第1住宅27-401
電話番号 81-3918
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

              

 

 

27 田畑 日佐恵(たばた ひさえ)

田畑日佐恵議員

住所 南紀寺町五丁目74番地の7
電話番号 26-5548
所属委員会 厚生消防委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

 

 

28 九里 雄二(くり ゆうじ)

九里議員

住所 七条東町3番18-101号
電話番号 34-2748
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

 

 

29 松石 聖一(まついし せいいち)

松石

住所 大森町283番地
電話番号 22-5354
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 無所属

 

 

30 内藤 智司(ないとう さとし)

内藤智司議員

住所 神殿町220番地の72
電話番号 62-1159
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 明日の奈良を創る会

 

 

31 酒井 孝江(さかい たかえ)

酒井議員

住所 学園緑ヶ丘二丁目8番15号
電話番号 44-9196
所属委員会 厚生消防委員会
広報広聴委員会
所属会派 無所属

 

 

32 井上 昌弘(いのうえ まさひろ)

井上昌弘議員

住所 恋の窪三丁目5番A-305号
電話番号 35-4594
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

33 北村 拓哉(きたむら たくや)

北村拓哉議員

住所 青山三丁目1番地9-301号
電話番号 24-0264
所属委員会 観光文教委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

 

 

34 森田 一成(もりた かずなり)

森田一成議員

住所 五条町3番2号
電話番号 33-3328
所属委員会 総務委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

35 土田 敏朗(つちだ としお)

土田敏朗議員

住所 南京終町744番地の1
電話番号 63-0326
所属委員会 市民環境委員会
役職 議長
所属会派  自民党奈良市議会・結の会

 

 

36 北 良晃(きた よしあき)

北良晃議員

住所 都祁甲岡町106番地
電話番号 0743-82-1380
所属委員会 総務委員会
広報広聴委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

 

 

37 中西 吉日出(なかにし よしひで)

中西吉日出議員

住所 杏町76番地の1
電話番号 50-6678
所属委員会 総務委員会
所属会派 無所属

 

 

38 伊藤 剛(いとう つよし)

伊藤剛議員

住所 西登美ヶ丘一丁目9番24号
電話番号 49-1985
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

 

 

39 森岡 弘之(もりおか ひろゆき)

森岡弘之議員

住所 神殿町401番地の17
電話番号 62-8451
所属委員会 市民環境委員会
広報広聴委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団