ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 分類でさがす > 市政情報 > 広報活動 > しみんだより > 奈良しみんだより > 奈良しみんだより平成26年3月号(テキスト版)民生委員・児童委員

本文

奈良しみんだより平成26年3月号(テキスト版)民生委員・児童委員

更新日:2019年11月7日更新 印刷ページ表示

あなたの街の良き相談相手 民生委員・児童委員

 民生委員・児童委員は、地域住民の福祉向上のために身近な相談・支援者として積極的に活動しています。主な仕事は、暮らしに困っている人やお年寄り、子育て、障がい者に関することの相談や援助等で、その内容に応じ、関係機関と連携し適切に対応します。お気軽に地域の民生委員・児童委員にご相談ください。
 民生委員・児童委員は、守秘義務がありますので、相談内容や秘密は守られます。一月末日現在で厚生労働大臣から委嘱を受けているのは、756名です。地区毎の名簿は、次のとおりです(カッコ内は住所、敬称略、順不同)。太字は地区会長です。

(※)は名前に外字が含まれる方で、実際の漢字とは異なります。ご了承ください。

問合せ 福祉政策課 電話番号:0742-34-4994

椿井地区

梅木宣子(漢国町)、岡堅英幸(椿井町)(※)、岡本直隆(下三条町)、北島義孝(阿字万字町)、末廣元孝(下三条町)、武田満男(三条町)、冨田登子(三条町)、中川康子(西寺林町)、長谷川憲男(上三条町)、福丸勝代(高天町)、村田勝(三条町)、森克容(東城戸町)、山前範子(登大路町)、山本精治(池之町)、吉川容子(西城戸町)、冨安惠美子(三条町)

飛鳥地区

伊藤照夫(毘沙門町)、大西昇(紀寺町)、岡本耕治(築地之内町)、小川純市(高畑町)、小野錬一(紀寺町)、比嘉和美(南紀寺町三丁目)、小谷恒子(南紀寺町三丁目)、鈴木悦則(紀寺町)、高松典正(鶴福院町)、辰巳千佳子(紀寺町)、田村修(白毫寺町)、土田恵美子(高畑町)、豊田泰介(高畑町)、中川義一(中院町)、中村澄子(紀寺町)、西村節子(南紀寺町五丁目)、林千賀子(東紀寺町一丁目)、東谷光雄(紀寺町)、久岡元子(東紀寺町一丁目)、福岡佑介(紀寺町)、福西誠(東紀寺町三丁目)、前田昭(高畑町)、増田俊子(白毫寺町)、丸野洋子(紀寺町)、三井サダ子(紀寺町)、南畑昇(南紀寺町四丁目)、山下君江(高畑町)、山根隆(東紀寺町二丁目)、米澤照代(南紀寺町一丁目)

鼓阪地区

秋田久子(今在家町)、荒木道博(手貝町)(※)、荒木緑(青山五丁目)、生駒邦子(川上町)(※)、伊藤政次(川上町)、岩井和子(奈良阪町)、上野みよ子(青山四丁目)、上村博子(水門町)、上村八重子(般若寺町)、宇陀健一(青山七丁目)、扇田淳子(雑司町)、上司永照(雑司町)、川合光夫(中ノ川町)、黒瀬礼子(般若寺町)、小松壽美子(中御門町)、瀧川誠(青山八丁目)、竹内理(青山二丁目)、田村匡利(雑司町)、飛田カツ子(青山六丁目)、中暢良(雑司町)、中村信子(般若寺町)、中村操子(奈良阪町)、林束(東包永町)、藤井真聖(東之阪町)(※)、松嶋直美(東之阪町)、山崎平次(奈良阪町)、山田ヱミ子(青山一丁目)、渡邊良憲(北御門町)

佐保台地区

秋田洋一(佐保台二丁目)、大西文(佐保台三丁)、木田享(佐保台三丁目)、桑垣博(佐保台二丁目)(※)、田原怜司(佐保台二丁目)、長谷川教彦(佐保台西町)、岡田正代(佐保台西町)

済美地区

青木たかみ(西木辻町)、飯川政勝(南京終町一丁目)、池口光隆(中辻町)、石巻優(西木辻町)、今西陽子(南京終町)、上田和男(西新屋町)、大川博文(杉ヶ町)、岡嵜明子(肘塚町)、梶田歌子(西木辻町)、片岡祥晃(西木辻町)、川口理一郎(南京終町)、北岡明(西木辻町)、久保嘉章(西木辻町)、近藤佳子(肘塚町)、下西哲夫(杉ヶ町)、新谷玲子(南魚屋町)、杉本昭二(南城戸町)、佃井和代(北京終町)、土岐治(西木辻町)、藤原正義(中新屋町)、増森茂樹(東木辻町)、村井三千代(南京終町)、村上和美(大森町)、森田和子(西新屋町)、山本能生(南袋町)

済美南地区

石井和代(南京終町)、上野泰照(南京終町三丁目)、梅森万喜子(南京終町四丁目)、岡本泰子(桂木町)、岡本吉永(南京終町七丁目)(※)、小橋維久子(南京終町)、杉原久美子(南京終町)、辻健一(南京終町四丁目)、西岡かず子(南京終町五丁目)、貫山洋子(南京終町三丁目)、廣部京子(桂木町)(※)、前田亜紀(南京終町五丁目)

佐保地区

荒川スミ子(法蓮町)、井田梅子(法蓮町)、岩井周加子(法蓮町)、植久保晃(西包永町)、大島國(裕)(法蓮町)(※)、大西伊公子(東向北町)、岡由美子(高天市町)、岡崎きみ子(法蓮町)、河合春樹(南半田西町)、川淵あけみ(法蓮佐保山一丁目)、川本慶一(北市町)、栗本加良子(法蓮町)、小林新一(西新在家町)、澤村静子(法蓮町)、杉森眞由美(後藤町)、関有恒(法蓮町)、竹川富美子(法蓮町)、寺口二三子(芝辻町)、中嶋忠彦(法蓮町)、西田佳子(芝辻町)、西田方子(内侍原町)、福岡京子(法蓮町)、福田楔郎(法蓮町)(※)、北條幹二(北小路町)、堀幸三(北袋町)、八木冨造(鍋屋町)、安田留美子(法蓮町)、(吉)田視紀子(法蓮町)(※)

大宮地区

赤坂幸子(三条添川町)、猪坂博司(三条本町)、今西康乃(三条大路一丁目)、上垣内弘子(大宮町二丁目)、植原敏子(大宮町二丁目)、岡田健一郎(三条大路一丁目)、奥田順美(油阪町)、北邨學(三条町)(※)、艸香和子(大宮町四丁目)、楠本八重子(三条大宮町)、小村綾子(大宮町四丁目)、坂田尚美(大宮町二丁目)、櫻井寛明(油阪町)、佐藤麻衣子(油阪町)、立辻己榮子(大宮町七丁目)、谷口早百合(大宮町四丁目)、辻優(大宮町二丁目)、辻本節子(大宮町三丁目)、藤井久子(大宮町一丁目)、細川正裕(大宮町三丁目)(※)、牧之内幸子(三条本町)、松田由貴子(大宮町二丁目)、南竹稔子(三条宮前町)、森本幹雄(大宮町二丁目)、森山昇(大宮町三丁目)(※)

佐保川地区

東和彦(法華寺町)、阿部道子(法華寺町)、有田早苗(芝辻町三丁目)、猪谷万貴子(芝辻町三丁目)、今村敦子(法華寺町)、内田幸代(芝辻町三丁目)、太田淨実(芝辻町四丁目)、慶田あをい(佐紀町)、塚本強志(法華寺町)(※)、中島靖男(芝辻町)、本田由紀子(法華寺町)、松本久男(芝辻町三丁目)、柳谷正彦(法蓮町)、祐田一美(法華寺町)、吉川光江(法華寺町)(※)、吉村多喜子(芝辻町二丁目)、涌田雅子(芝辻町二丁目)

都跡地区

市場三喜(六条町)、岡本正明(西ノ京町)、置田芳枝(四条大路五丁目)、小野眞智子(佐紀町)、小林よし子(柏木町)、城本要子(佐紀町)、鈴木民一(四条大路四丁目)、炭本典子(三条大路三丁目)、造田慶子(五条町)、戸尾之子(二条町一丁目)、鳥井各造(佐紀町)、中川正和(尼辻西町)、中嶋公子(佐紀町)、中西幸治(四条大路二丁目)、橋本清美(佐紀町)、前川裕子(二条町三丁目)、松本武彦(尼辻中町)、水原彰(二条大路南五丁目)、森中徹(四条大路三丁目)、八木幸夫(三条大路四丁目)、永尾康恵(四条大路三丁目)、吉田孔一(二条大路南三丁目)、吉田正樹(七条町)、吉村征子(五条町)、米村滋夫(四条大路二丁目)、後呂育三(六条町)

六条地区

青木慶子(七条西町一丁目)、今中智惠子(六条西六丁目)、大西紀代(六条二丁目)、川部修三(六条西一丁目)、北岡靜子(七条西町一丁目)、北谷敏雄(五条二丁目)、小坂純久(五条西一丁目)、小島勝司(七条一丁目)、小松原繁(五条西一丁目)、酒井征男(六条緑町二丁目)、榮村ひとみ(六条西三丁目)、佐竹了造(六条西五丁目)、下村郁子(六条西三丁目)、杉本三起子(七条西町一丁目)、田中宣也(五条二丁目)、寺町容子(七条一丁目)、春名淳男(六条西二丁目)、廣尾匡(五条西二丁目)、藤田裕康(六条西四丁目)(※)、前田惠美(六条西二丁目)、松田千草(七条一丁目)(※)、松田日出子(六条一丁目)、丸山栄子(六条西六丁目)、森嶋啓一(五条三丁目)、森本隆(六条西一丁目)、柳田行保(六条一丁目)(※)、山下和子(六条三丁目)、山本修治(七条西町一丁目)

大安寺地区

市川和夫(大安寺七丁目)、市川博(大安寺一丁目)、今井和子(大安寺五丁目)、今西冨美子(大安寺七丁目)、大西修子(大安寺五丁目)、大西順子(大安寺四丁目)、奥竹一昭(八条一丁目)、片山加代子(大安寺一丁目)、熊木アイ子(大安寺五丁目)、熊木丈治(大安寺四丁目)(※)、椙本光(大安寺七丁目)、辰巳雅野(大安寺七丁目)、徳本幸子(大安寺四丁目)、増田善一(大安寺二丁目)、森本勝也(八条一丁目)

大安寺西地区

池田幸夫(三条栄町)、大西光子(三条桧町)、勝島啓司(大森西町)、唐澤昌子(恋の窪二丁目)、久保田治男(大森西町)、木平仁美(恋の窪二丁目)、坂瀬澄人(三条桧町)、左近智惠美(恋の窪一丁目)、瀬野基之(大安寺西一丁目)、芹野恒代(恋の窪三丁目)(※)、中井弘司(大安寺町)、長澤聖乃(恋の窪東町)、中田義富(四条大路一丁目)、花松治美(三条栄町)、細川美枝子(四条大路一丁目)、丸山郁代(四条大路一丁目)、山本勝行(四条大路南町)

東市地区

今里すみ子(八島町)、鎌塚龍馬(古市町)榧木稚恵(古市町)、紀平寛治(古市町)、楠原士郎(古市町)、桜井信一(古市町)、佐藤好子(古市町)、杉本高子(古市町)、辰己良子(古市町)、中尾真理(藤原町)、中西美幸(古市町)、中野惠子(古市町)、根來政子(鹿野園町)、藤本悦子(古市町)、水越文雄(横井三丁目)、宮本和美(古市町)、森芳照(古市町)、森川百合子(横井一丁目)、山本浩市(横井二丁目)、吉田千鶴子(横井二丁目)(※)、和塚紗織(古市町)、北浦真澄(古市町)

明治地区

太田貞子(神殿町)、奥村雅昭(出屋敷町)(※)、梶村美枝子(神殿町)、金子文造(出屋敷町)、坂本紀美子(北永井町)、辰田伊嗣(南永井町)、中島紀代子(神殿町)、藤田正紀(神殿町)、藤次弘(北永井町)、藤本光子(南永井町)、真砂野睦子(神殿町)、松岡弘機(北之庄町)、松岡弘子(神殿町)、南本敬二(南永井町)、宮川敏(神殿町)、村田律子(神殿町)、吉田武一(北永井町)(※)

辰市地区

岩本隆子(杏町)、大浦美芳(東九条町)、大西義孝(東九条町)、岡山恵美子(西九条町)、かせ谷敏(東九条町)、上垣内宗志(東九条町)、久堀昌子(杏町)、隅孝紀(東九条町)、土井実(東九条町)、中正之(東九条町)、中谷美津夫(東九条町)、中西孝治郎(杏町)、西畑茂(東九条町)、福島育代(東九条町)、堀口貞治(東九条町)、堀田勉(東九条町)、増田潤次(西九条町)、松浦陽子(東九条町)、松本正(杏町)、丸山庸誉(杏町)、守西一明(東九条町)、吉田清兵衛(西九条町二丁目)(※)、和佐信子(東九条町)

帯解地区

奥村安代(今市町)、倉本京子(今市町)、竹田治子(田中町)、武村純一(山町)(※)、辻井泰和(田中町)、中室文子(池田町)、(廣)瀬克子(山町)(※)、廣田幸男(窪之庄町)、山口英昭(柴屋町)、矢和多多姫子(山町)、吉田由利(今市町)(※)

精華地区

大西武宜(北椿尾町)、岸山志津子(高樋町)、鈴木裕子(中畑町)、高井陽子(虚空蔵町)、谷中弘一(高樋町)、谷村芳男(興隆寺町)、東田博子(米谷町)

平城地区

伊藤恵(秋篠早月町)、井村光代(秋篠町)、大島谷博之(中山町)、大森龍子(中山町)(※)、紙谷和代(山陵町)、紀野かほる(山陵町)、木村勉(押熊町)、兒山修子(敷島町一丁目)、阪本收(山陵町)、澤田八千代(秋篠町)、高岡幸正(山陵町)、高見優子(中山町)、高良孝江(押熊町)、樽谷美惠子(秋篠早月町)、中川トシ子(秋篠町)、中谷美惠子(押熊町)、西口陽康(歌姫町)、福山晴美(中山町)、藤川チカ子(山陵町)、桝田多見子(秋篠三和町一丁目)、松本弘三(山陵町)、丸田良子(中山町)、宮川展子(歌姫町)、三好力(秋篠町)、森村義光(山陵町)、森本たか子(秋篠新町)、吉崎信夫(秋篠三和町二丁目)、若林有(敷島町二丁目)

伏見地区

上村悦子(疋田町一丁目)、大垣教夫(疋田町三丁目)、岡本惠美子(西大寺芝町一丁目)、岡本加奈栄(西大寺野神町一丁目)、木村豊子(菅原町)、木本美智子(若葉台四丁目)、幸路敏子(若葉台三丁目)、齋藤佳代(西大寺国見町一丁目)、柴田美也子(西大寺国見町一丁目)、島岡尚子(西大寺国見町二丁目)、下櫻圭子(西大寺野神町二丁目)、中島百合子(西大寺小坊町)、中田房子(菅原町)、中西ヒサ子(疋田町二丁目)、中原博(宝来町)、西田清吉(西大寺新田町)、橋本利子(西大寺小坊町)、長谷川成子(菅原町)、林美幸(西大寺新池町)、原田満(菅原町)、平本英彦(西大寺国見町一丁目)、藤村陽子(西大寺新田町)、真鍋清美(西大寺芝町二丁目)、宮内睦栄(青野町)、三好まり(西大寺新田町)

伏見南地区

浅倉二三男(宝来三丁目)、大西光(宝来一丁目)、岸本安弘(五条一丁目)、坂口正彦(平松五丁目)、津田とし子(宝来一丁目)、中谷純子(平松二丁目)、中西眞波(宝来一丁目)、東和子(五条畑二丁目)、舟津惠子(平松四丁目)、森田春海(五条畑一丁目)、吉川誉子(宝来四丁目)、大谷美恵子(平松三丁目)、高橋典子(宝来二丁目)

西大寺北地区

飯田輝代(西大寺北町一丁目)、飯田勝資(西大寺本町)、伊豆十九次(西大寺赤田町二丁目)、片山和代(西大寺新町一丁目)、亀田玲子(西大寺東町二丁目)、木村維男(西大寺新町二丁目)、塩津久美(西大寺竜王町一丁目)、恒石三儀(西大寺北町四丁目)、出口多惠子(西大寺東町一丁目)、福田美智子(西大寺宝ヶ丘)、三上美代子(西大寺赤田町一丁目)、宮澤秀仁(西大寺本町)、村田武子(西大寺新町一丁目)、山岡ひろみ(西大寺新池町)、山中朋子(西大寺宝ヶ丘)、吉田節夫(西大寺新町一丁目)(※)

あやめ池地区

岡村次男(あやめ池北二丁目)、金子恵子(あやめ池北三丁目)、川端啓子(あやめ池北三丁目)、杉政千佳子(あやめ池南六丁目)、田坂美栄子(あやめ池南三丁目)、中西千惠子(あやめ池南二丁目)、西井英子(あやめ池南八丁目)、藤川弘子(あやめ池南六丁目)、細田隆(あやめ池南五丁目)、松岡光子(あやめ池南七丁目)、森巌(あやめ池南四丁目)、山本隆子(あやめ池南一丁目)、吉川好胤(あやめ池南一丁目)

鶴舞地区

池辰男(学園朝日元町一丁目)、今村邦男(鶴舞東町)(※)、岡田栄子(学園北二丁目)、兼松美幸(学園朝日町)、北村清子(学園北二丁目)、衣笠加代(鶴舞東町)、塩見みどり(学園朝日町)、垂水道博(学園朝日元町一丁目)、中井純子(学園北二丁目)、長谷川浩(鶴舞東町)、深美紀子(学園朝日町)、保坂多佳子(学園朝日元町一丁目)、丸山惠久(鶴舞東町)、三村京美(学園朝日町)、宮崎和子(学園朝日町)、安田和生(学園朝日元町二丁目)、吉川俊彦(学園朝日元町二丁目)(※)、和田めぐみ(学園朝日元町一丁目)

学園南地区

東文子(学園南一丁目)、梶浦きわみ(学園南三丁目)、田中清司(学園南二丁目)、寺川靜子(学園南二丁目)(※)、永田豊彦(学園南二丁目)、野村修平(学園南三丁目)、森本徹也(学園南三丁目)

学園三碓地区

今井可奈子(学園大和町二丁目)、上村正樹(三碓六丁目)、打込明子(西千代ヶ丘一丁目)、大神均(三碓一丁目)(※)、大西義信(三碓六丁目)、奥野侑子(学園大和町一丁目)、川上志郎(三碓一丁目)、九喜京子(学園大和町五丁目)(※)、嶋田美智子(学園大和町三丁目)、手塚紀世美(学園大和町五丁目)、中山晴美(三碓町)、廣瀬秀子(学園中三丁目)(※)、廣田榮子(学園大和町二丁目)、松井かおり(学園大和町六丁目)、道川嘉子(学園大和町六丁目)、南咲子(学園大和町四丁目)、山本昌子(学園大和町二丁目)、吉村栄子(西千代ヶ丘三丁目)、楠本一惠(西千代ヶ丘一丁目)

登美ヶ丘地区

朝見和美(西登美ヶ丘四丁目)、天野イザベル文子(中登美ヶ丘四丁目)、扇田妙子(登美ヶ丘三丁目)、岡村啓史(中登美ヶ丘六丁目)、賀未道子(中登美ヶ丘四丁目)(※)、清居紀子(中登美ヶ丘一丁目)、黒岩裕(中登美ヶ丘一丁目)、酒井文雄(西登美ヶ丘四丁目)、佐藤彪(中登美ヶ丘一丁目)、島岡成子(登美ヶ丘一丁目)、清水幸子(中登美ヶ丘一丁目)、白石雅紀(中登美ヶ丘一丁目)、瀬崎三男(松陽台二丁目)、谷口訓子(中登美ヶ丘一丁目)、出口幸子(西登美ヶ丘二丁目)、福井純子(中登美ヶ丘一丁目)、南栄子(西登美ヶ丘二丁目)、宮本光之(松陽台一丁目)、三好道雄(中登美ヶ丘一丁目)、村田知子(中登美ヶ丘一丁目)、山本智子(登美ヶ丘二丁目)、山本康子(西登美ヶ丘三丁目)、横山弘美(中登美ヶ丘一丁目)、渡里祐子(西登美ヶ丘一丁目)

富雄地区

東正良(富雄元町三丁目)、石田澄子(富雄川西一丁目)、上城戸栄子(富雄元町一丁目)、岡本祥文(富雄元町一丁目)、栗山順子(富雄元町一丁目)、米谷斎之(三松二丁目)、小山陽子(富雄北二丁目)、瀬口恵里子(三松二丁目)、高常哲(富雄北一丁目)、中嶋章(三松一丁目)、中島節子(富雄川西一丁目)、永野典子(富雄元町二丁目)、西川澄子(富雄北一丁目)、藤岡一枝(富雄北三丁目)、松村雅代(学園大和町六丁目)、山崎英治(富雄北一丁目)、渡邊幸(富雄北三丁目)、稲本信一(富雄川西一丁目)

富雄南地区

植田美根子(中町)、大塩順子(中町)、太田利子(藤ノ木台三丁目)、大伴由美子(藤ノ木台二丁目)、川勝裕子(藤ノ木台三丁目)、川端一弘(千代ヶ丘三丁目)、木村優(中町)、佐藤弘之(丸山一丁目)、島田堯行(千代ヶ丘二丁目)、田中晶子(藤ノ木台一丁目)、谷川功(中町)、津田一俊(学園南三丁目)、恒川邦夫(大和田町)(※)、中井博美(青垣台一丁目)、中川弘子(丸山二丁目)、永原祐子(千代ヶ丘二丁目)、成川忠美(藤ノ木台三丁目)、西尾悦子(中町)、廣淵重男(中町)、藤本明美(石木町)、藤原サチ子(千代ヶ丘一丁目)、前川徹(菅野台)、森本知子(中町)、山賀矩子(藤ノ木台二丁目)

奈良帝塚山地区

天春信雄(富雄泉ヶ丘)、海老良子(帝塚山五丁目)、加藤純子(帝塚山六丁目)、釡本里美(帝塚山二丁目)、駒井征子(帝塚山二丁目)、澤田由利(帝塚山一丁目)、芝原爲利(帝塚山南一丁目)(※)、杉岡鈴江(帝塚山中町)、塚本猛(帝塚山南五丁目)、長澤健三(帝塚山六丁目)、埜口誠一(帝塚山三丁目)、萩原豊治(帝塚山南四丁目)(※)、福井幸子(帝塚山南二丁目)、加藤江里子(帝塚山南三丁目)、植木理惠(帝塚山南二丁目)、石橋いづみ(帝塚山中町)

鳥見地区

阿野里子(鳥見町四丁目)、粟田照(鳥見町四丁目)、大脇一三(鳥見町四丁目)(※)、岡本悠紀彦(鳥見町四丁目)、熊谷智子(鳥見町一丁目)、高畑陽子(鳥見町四丁目)、田中貴子(鳥見町三丁目)、筒江之子(鳥見町三丁目)、常田昌子(鳥見町四丁目)、丹羽三郎(鳥見町二丁目)、藤井芳枝(鳥見町三丁目)(※)、藤本眞由美(鳥見町四丁目)、宗本廣子(鳥見町一丁目)(※)、吉田康子(三松ヶ丘)、川谷愛(鳥見町四丁目)

二名地区

伊藤允孝(二名三丁目)、江崎憲夫(西登美ヶ丘一丁目)、大竹治美(西登美ヶ丘八丁目)、大西康雄(二名三丁目)、岡田紀久美(西登美ヶ丘五丁目)、加島和代(二名二丁目)、加藤英孝(二名二丁目)、鈴木千恵美(西登美ヶ丘七丁目)、鶴岡満志子(西登美ヶ丘六丁目)(※)、野上博正(西登美ヶ丘六丁目)、舩本俊博(松陽台三丁目)、山岡裕子(西登美ヶ丘八丁目)、吉田由貴子(二名平野二丁目)

青和地区

浅野篤子(学園緑ヶ丘二丁目)、上野義治(百楽園一丁目)、吉川恵(鶴舞西町)、高階二三子(南登美ヶ丘)、谷本佳弘(学園新田町)、津上泰城(学園北一丁目)、土庵清子(百楽園二丁目)、中尾邦雄(学園赤松町)(※)、中村陽子(百楽園四丁目)、西谷明(学園緑ヶ丘二丁目)、西出朋子(百楽園五丁目)、宮田茂樹(鶴舞西町)、向山孝光(百楽園一丁目)、森戸憲二(鶴舞西町)、森山節子(鶴舞西町)、山田千惠(学園緑ヶ丘三丁目)、湯浅加代子(学園緑ヶ丘二丁目)

平城西地区

青山勝子(中山町西二丁目)、金子さち子(朝日町二丁目)、仕田原順子(中山町西三丁目)、柴節子(朝日町一丁目)、田籠早智子(中山町西四丁目)、永廣伸惠(朝日町一丁目)(※)、中村泰三(中山町西三丁目)、橋本文子(中山町西四丁目)、綿谷淳子(中山町西三丁目)

東登美ヶ丘地区

青山由貴子(登美ヶ丘四丁目)、有吉好美(登美ヶ丘六丁目)(※)、市原和子(東登美ヶ丘四丁目)(※)、井守徳弘(北登美ヶ丘三丁目)、大道久美子(東登美ヶ丘一丁目)、金田絹枝(中登美ヶ丘二丁目)、國澤惠子(登美ヶ丘六丁目)、児山正弘(東登美ヶ丘五丁目)、酒井紀興(北登美ヶ丘五丁目)、志水武(東登美ヶ丘六丁目)、寺内壽朗(北登美ヶ丘二丁目)、永通富美子(東登美ヶ丘一丁目)、松田和子(東登美ヶ丘二丁目)、宮田研司(北登美ヶ丘六丁目)、守田通子(登美ヶ丘五丁目)

田原地区

今西重隆(矢田原町)、奥西智惠子(水間町)、川本秀樹(水間町)、貫定英雄(茗荷町)、小西正英(須山町)、辻星明(中之庄町)、辻眞由美(水間町)、東智秋(矢田原町)、森田善隆(大野町)

柳生地区

井倉雅文(北野山町)、大谷喜保(大保町)、大西義明(興ヶ原町)、齊藤昇(柳生下町)、堂阪美寿惠(邑地町)、永井博子(柳生町)、中北佳子(興ヶ原町)、中窪忠司(丹生町)、平尾龍男(邑地町)、福西昭次(柳生町)

大柳生地区

今中幸代(忍辱山町)、今西千鶴代(大平尾町)(※)、扇谷茂(大慈仙町)、太田てるみ(阪原町)、阪田眞佐子(阪原町)、嶋田康敬(阪原町)、清水一之(大柳生町)、谷本節子(大柳生町)、松村圭造(忍辱山町)、山森重一(阪原町)

東里地区

岩崎茂美(須川町)、大窪成子(須川町)、大窪繁則(須川町)、小林勉(北村町)、西浦正幸(法用町)、東功(平清水町)、東浦久美子(南庄町)

狭川地区

今北三重子(狭川東町)(※)、奥城敏博(狭川両町)、奥城久壽(下狭川町)、芝征夫(下狭川町)、中井洋子(西狭川町)、松原光男(下狭川町)

神功地区

池田登美子(神功五丁目)、神山泰男(神功六丁目)、笹尾範子(神功六丁目)、下牧幸子(神功四丁目)、杉谷三恵(神功六丁目)、中西幸代(神功二丁目)、西岡光男(神功一丁目)、西峯智永子(神功三丁目)(※)、森本昌子(神功一丁目)、宇田洋子(神功一丁目)

右京地区

沖千世(右京二丁目)、川手明(右京三丁目)、河原京子(右京三丁目)、川脇美智子(右京二丁目)(※)、谷本芳子(右京二丁目)、寺村邦子(右京二丁目)、時田よし子(右京五丁目)、永原芙貴子(右京三丁目)、浜口卓也(右京四丁目)、三國良子(右京五丁目)、村嶋葉子(右京二丁目)

朱雀地区

淺岡末治(朱雀五丁目)、大城戸建雄(朱雀六丁目)、大嶋睦江(朱雀五丁目)、奥田秀子(朱雀二丁目)、小野瀬紘子(朱雀五丁目)、梶千賀子(朱雀一丁目)、塩谷直紀(朱雀五丁目)、田遠信明(朱雀三丁目)、徳久和子(朱雀三丁目)、中谷董子(朱雀二丁目)、原人美(朱雀四丁目)、古川千鶴子(朱雀一丁目)

左京地区

荒木由紀(左京二丁目)、上野元三(左京二丁目)、上東博子(左京一丁目)、大澤成光(左京四丁目)、荻野末子(左京三丁目)、鶴岡知子(左京一丁目)、西原崇浩(左京一丁目)、原田桂輔(左京三丁目)、西岡美弥子(左京二丁目)

月ヶ瀬地区

浦久保巧(月ヶ瀬嵩)、岡本泰紀(月ヶ瀬尾山)、窪田匡永(月ヶ瀬月瀬)、徳家眞(月ヶ瀬桃香野)、殿木戸とも子(月ヶ瀬石打)、中田至(月ヶ瀬長引)、永家小夜子(月瀬桃香野)、西浦美保子(月ヶ瀬石打)

都祁地区

市田節子(都祁白石町)、浦中美惠(藺生町)、浦西照代(荻町)、大井秋代(小倉町)、大西二三代(都祁白石町)、奥谷久子(針町)、上窪耕作(都祁馬場町)、北森美恵子(都祁南之庄町)、小池保男(都祁白石町)、小西敏子(来迎寺町)(※)、小林敏子(都祁小山戸町)、谷嶋美智子(都祁南之庄町)、中谷清子(都祁吐山町)、前川一美(下深川町)、吉井清範(都祁白石町)(※)、吉田三徳(都祁こぶしが丘)

しみんだより平成26年3月号 一覧へ戻る