ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 奈良市議会 > 議員名簿(議席順)

本文

議員名簿(議席順)

更新日:2020年6月26日更新 印刷ページ表示

令和2年6月26日現在

1 道端 孝治(みちばた こうじ)

道端孝治議員

住所 帝塚山二丁目4番10号
電話番号 47-9039
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

2 塚本 勝(つかもと まさる)

塚本勝議員

住所 佐紀町2241番地の4
電話番号 34-3699
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

3 樋口 清二郎(ひぐち せいじろう)

樋口清二郎議員

住所 学園大和町五丁目197番地
電話番号 51-3155
所属委員会 観光文教委員会
所属会派 改革新政会

4 山出 哲史(やまで てつじ)

山出哲史議員

住所 六条三丁目11番22号
電話番号 090-7884-5225
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
所属会派 改革新政会

5 林 政行(はやし まさゆき)

林政行議員

住所 藤原町1028番地の27
電話番号 64-2007
所属委員会 観光文教委員会
所属会派 無所属

6 松下 幸治(まつした こうじ)

松下幸治議員

住所 中登美ヶ丘一丁目4162番地の1 中登美団地D6-503号
電話番号 070-6552-9609
所属委員会 総務委員会
広報広聴委員会
所属会派 無所属

7 阪本 美知子(さかもと みちこ)

阪本美知子議員

住所 六条一丁目30番43号
電話番号 40-1828
所属委員会 観光文教委員会
議会運営委員会
所属会派 改革新政会

8 山本 直子(やまもと なおこ)

山本直子議員

住所 帝塚山六丁目5番505号
電話番号 43-6151
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

9 白川 健太郎(しらかわ けんたろう)

白川健太郎議員

住所 四条大路四丁目1番81-301号
電話番号 51-7696
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

10 山本 憲宥(やまもと かずひろ)

山本憲宥議員

住所 京終地方東側町4番地の7 ローレルコート奈良南902号
電話番号 27-2886
所属委員会 市民環境委員会
広報広聴委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

11 太田 晃司(おおた こうじ)

太田晃司議員

住所 あやめ池南五丁目2番18号
電話番号 40-5015
所属委員会 総務委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会

所属会派

自民党奈良市議会・結の会

12 階戸 幸一(しなと こういち)

階戸幸一議員

住所 学園朝日元町一丁目506番地
電話番号 41-9814
所属委員会 厚生消防委員会
広報広聴委員会
所属会派 改革新政会

13 横井 雄一(よこい ゆういち)

横井雄一議員

住所 高畑町51番地の10
電話番号 23-0860
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会

所属会派

自民党奈良市議会・結の会

14 宮池 明(みやいけ あきら)

宮池 明(みやいけ あきら)の画像

住所 東九条町1154番地の5
電話番号 63-1551
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
広報広聴委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

15 早田 哲朗(そうだ てつろう)

早田哲朗議員

住所 中山町1727番地の4
電話番号 49-0649
所属委員会 市民環境委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

16 三橋 和史(みはし かずし)

三橋和史議員

住所  
電話番号 81-4231
所属委員会 厚生消防委員会
所属会派 無所属

17 大西 淳文(おおにし あつふみ)

大西淳文議員

住所 三条桧町30番29号
電話番号 33-7346
所属委員会 建設企業委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 無所属

18 柿本 元気(かきもと げんき)

柿本元気議員

住所 横井一丁目645番地
電話番号 090-8480-8143
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 改革新政会

19 酒井 孝江(さかい たかえ)

酒井孝江議員

住所 学園緑ヶ丘二丁目8番15号
電話番号 44-9196
所属委員会 厚生消防委員会
広報広聴委員会
所属会派 無所属

20 山口 裕司(やまぐち ひろし)

山口裕司議員

住所 朱雀六丁目17番地の3 3A号
電話番号 71-5658
所属委員会 総務委員会
広報広聴委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

21 北村 拓哉(きたむら たくや)

北村拓哉議員

住所 青山三丁目1番地9-301号
電話番号 24-0264
所属委員会 観光文教委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

22 八尾 俊宏(やお としひろ)

八尾俊宏議員

住所 中辻町69番地
電話番号 24-3500
所属委員会 市民環境委員会
役職 副議長
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

23 東久保 耕也(ひがしくぼ こうや)

東久保耕也議員

住所 月ヶ瀬桃香野3572番地の8
電話番号 0743-92-0296
所属委員会 観光文教委員会
広報広聴委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

24 内藤 智司(ないとう さとし)

内藤智司議員

住所 神殿町220番地の72
電話番号 62-1159
所属委員会 総務委員会
広報広聴委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 改革新政会

25

26 藤田 幸代(ふじた さちよ)

?

住所 朱雀五丁目2番地の1 平城朱雀第1住宅27-401
電話番号 81-3918
所属委員会 観光文教委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

27 田畑 日佐恵(たばた ひさえ)

田畑日佐恵議員

住所 南紀寺町五丁目74番地の7
電話番号 26-5548
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

28 九里 雄二(くり ゆうじ)

九里雄二議員

住所 七条東町3番18-101号
電話番号 34-2748
所属委員会 市民環境委員会
議会運営委員会
  議会改革推進特別委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

29 三浦 教次(みうら のりつぐ)

三浦教次議員

住所 左京一丁目18番地の5
電話番号 71-1337
所属委員会 市民環境委員会
役職 議長
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

30 松石 聖一(まついし せいいち)

松石聖一議員

住所 大森町283番地
電話番号 22-5354
所属委員会 建設企業委員会
所属会派 無所属

31 鍵田 美智子(かぎた みちこ)

鍵田美智子議員

住所 北御門町20番地の1
電話番号 22-2656
所属委員会 市民環境委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 改革新政会

32 井上 昌弘(いのうえ まさひろ)

井上昌弘議員

住所 恋の窪三丁目5番A-305号
電話番号 35-4594
所属委員会 建設企業委員会
議会運営委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 日本共産党奈良市会議員団

33

34 森田 一成(もりた かずなり)

森田一成議員

住所 五条町3番2号
電話番号 33-3328
所属委員会 総務委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

35 土田 敏朗(つちだ としお)

土田敏朗議員

住所 南京終町744番地の1
電話番号 63-0326
所属委員会 建設企業委員会
所属会派  自民党奈良市議会・結の会

36 北 良晃(きた よしあき)

北良晃議員

住所 都祁甲岡町106番地
電話番号 0743-82-1380
所属委員会 厚生消防委員会
議会運営委員会
所属会派 自民党奈良市議会・結の会

37 中西 吉日出(なかにし よしひで)

中西吉日出議員

住所 杏町76番地の1
電話番号 50-6678
所属委員会 総務委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 無所属

38 伊藤 剛(いとう つよし)

伊藤剛議員

住所 西登美ヶ丘一丁目9番24号
電話番号 49-1985
所属委員会 建設企業委員会
広報広聴委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団

39 森岡 弘之(もりおか ひろゆき)

森岡弘之議員

住所 神殿町401番地の17
電話番号 62-8451
所属委員会 総務委員会
議会改革推進特別委員会
所属会派 公明党奈良市議会議員団